محلي

مجلس النواب يستأنف جلسات أعماله الأحد القادم

يستأنف مجلس النواب، جلسات أعماله الأحد القادم برئاسة رئيس المجلس الأخ يحيى علي الراعي. وسيناقش المجلس خلال فترة انعقاده الثانية من الدورة الثانية لدور الانعقاد السنوي الرابع عشر عدد من المواضيع والقضايا في الإطار التشريعي والرقابي…

برنت يرتفع فوق 60 دولارا بدعم انخفاض المخزونات الأمريكية

صعدت العقود الآجلة لخام برنت فوق 60 دولارا للبرميل اليوم الأربعاء، بعدما أظهرت بيانات انخفاضا أكبر من المتوقع في مخزونات الخام الأمريكية، لكن المخاوف المستمرة من ركود عالمي محتمل حدت من المكاسب. وزاد خام القياس العالمي برنت 33 سنتا أو…

الدوري الإنجليزي.. بوجبا يحرم مانشستر يونايتد من الفوز على وولفرهامبتون

تعثر فريق مانشستر يونايتد للمرة الأولى بمسابقة الدوري الإنجليزي الممتاز هذا الموسم، بتعادله مع ضيفه وولفرهامبتون بهدف لمثله مساء الإثنين، في ختام الجولة الثانية من البطولة. وسجل أنتوني مارسيال هدف مانشستر يونايتد في الدقيقة 27، فيما أحرز…

الأزمة السودانية حبيسة أجندة رعاة الاتفاق “السعودية والأمارات” والعسكر 

سيبقي السودان مع تشكيل المجلس السيادي لإدارة البلاد لفترة انتقالية بعد الإعلان الدستوري، حبيس أجندة ضيقة الأفق تجعل قوى المعارضة مجرد أداءه ضعيفة مقيدة لا تقدر على التحرك رغم التضحيات المقدمة من الشعب السوداني بعد أكثر من أربعة أشهر من…

اتحاد القدم يكشف عن القائمة الأولية للمنتخب الأولمبي

190116162234-44596-0.jpg
صنعاء -سبأ:
كشف الاتحاد العام لكرة القدم عن القائمة الأولية للمنتخب الوطني الأولمبي تحت "23 عام"‘ استعدادًا للمشاركة في التصفيات الآسيوية التي تستضيفها إيران.
ويخوض المنتخب الأولمبي منافسات التصفيات التي تنطلق في 22 مارس، ضمن المجموعة الثالثة بجانب منتخبات العراق ، إيران وتركمانستان.

وضمَّت التشكيلة الأوليةُ للمنتخب الذي يقوده المدرب الوطني سامي النعاش، 42 لاعبا سيخوضون معسكر اعدادي داخلي يحدد جاهزية واختيار 23 لاعب يخوضون معسكر خارجي ومباريات ودية قبيل المشاركة في التصفيات.

وفيما يلي أسماء اللاعبين الذين شملتهم القائمة الأولية:

1- خالد أحمد شرهان- شعب إب

2- أسامة عبدالله حيدر- 22 مايو

3- محمد أمان فتح- الأحقاف حضرموت

4- عبدالرحمن عبدالله قريصة- الهلال الحديدة

5- علي فضل عباس- ردفان لحج

6- عمر الخضر عمر- وحدة عدن

7- عمر شارد- وحدة عدن

8- أحمد ماهر جمال- التلال عدن

9- أحمد حمود عقيل- الطليعة تعز

10- أحمد عبدالغني قاسم- الصقر تعز

11- وليد عبدالملك الحطامي- الهلال الحديدة

12- أحمد الجماعي- وحدة عدن

13- فادي محمد عثمان – وحدة عدن

14- عمار ناصر الكباري- شمسان عدن

15- حسام عادل أحمد- الصقر تعز

16- عبدالله حسين زهرة- وحدة صنعاء

17- أحمد عبدالله سالم- وحدة عدن

18- مراد مرشد علوان- شعب إب

19- عبدالحكيم عبدالله سيف- أهلي تعز

20- أحمد عزي جوبح- أهلي صنعاء

21- معتز محمد عبدالنبي- التلال عدن

22- عبدالسلام الشعيبي- شمسان عدن

23- وليد عزي اسود- الهلال الحديدة

24- محمد عبده الحذيفي- اتحاد إب

25- يوسف عبدالله كندش- وحدة صنعاء

26- ناصر أحمد الجحوشي- شباب البيضاء

27- حسين مزعل- الجزيرة عدن

28- ميلاد خالد العميسي- أهلي تعز

29- محمد عبدالله العمودي- تضامن حضرموت

30- سعيد أحمد الشماسي- تضامن حضوموت

31- أنيس سالم المعاري- شعب حضرموت

32- العباس ناصر الكباري- شمسان عدن

33- عصام نعمان عبدالله- أهلي تعز

34- أحمد ماجد عنقاد- وحدة صنعاء

35- صالح عبده شحرة- شعب إب

36- شهاب محمود عطا- الهلال الحديدة

37- حسين نزار عراسي- شعب صنعاء

38- مجاهد عبده الحجري- شعب إب

39- عمار محمد البيضاني- وحدة صنعاء

40- محمد حسن الطيري- وحدة صنعاء

41- علاء محمد الصهباني- اتحاد إب

42- منيف جسار مدهش- الشعلة عدن.

ووفقا لنظام التصفيات التي يشارك فيها 44 منتخبا تم تقسيمهم إلى 11 مجموعة يتأهل الأول من كل مجموعة مباشرة إلى نهائيات كأس آسيا و التي تستضيفها تايلاند العام القادم بالإضافة إلى أفضل أربعة منتخبات تنال المركز الثاني.

وفي حالة حصول المنتخب التايلاندي المستضيف على إحدى بطاقات التأهل المباشر، يتأهل خامس أفضل منتخب يحصل على المركز الثاني ليكمل عقد المنتخبات ال 16 التي ستتنافس على المراكز الثلاثة الأولى للمشاركة بدورة الألعاب الأولمبية "أولمبياد طوكيو 2020م".

Print Friendly, PDF & Email
قد يعجبك ايضا